Оформить заказ
Индивидуальнй выкуп
Поиск товара по слову или оформление заказа по ссылке Поиск по слову или оформление заказа по ссылке Поиск товара или оформление заказа

Натуральная растительная краска на основе хны

Краска на основе хны сделает ваши волосы  густыми и здоровыми.
В обзоре Test.de участвовали 5 растительных красок на основе хны, для окрашивания волос в коричневый цвет с природным оттенком.

Хотите изменить цвет своих волос, не используя агрессивную химическую окраску? Тогда Вам обязательно нужно попробовать поэкспериментировать с
натуральными красками на
растительной основе
. Краски для волос
на основе хны удивят вас своими
сочными, однородными и природными
оттенками. Специалисты немецкого института test.de протестировали такие
краски, проверив состояние волос после окраски и устойчивость цвета.

Натуральные краски для волос на основе хны и ореха

Многие девушки со светлыми волосами хотели бы попробовать краски на основе хны, но боятся получить некрасивый оранжевый оттенок волос. Специалистам test.de было интересно провести тест и проверить, к какому результату приведет окрашивание волос на основе растительных красок с хной. В тестировании участвовали 5 натуральных красок для окрашивания волос в коричневые оттенки. Как результат - мы получили однородные и насыщенные цвета. Даже через 4 недели окрашенные волосы выглядели отлично, и это превосходный результат.

Следует заметить, что результат окрашивания волос растительными красками несколько менее предсказуем, чем при окрашивании волос классическими перманентными красками. Это связано с тем, что в отличие от перманентных красок, которые с помощью перекиси водорода обесцвечивают природную пигментацию волоса и глубоко проникают в его структуру, натуральные краски окрашивают только внешний слой волоса, не повреждая его структуру, поэтому результат окрашивания напрямую зависит от исходного цвета и состояния волос.

Каждую из красок специалисты тестировали на 20 девушках, большинство из которых остались очень довольны результатами. Как участницам, так и экспертам особенно понравилось то, что полученные цвета выглядели очень природно. В основном, полученный цвет волос был максимально на тон темнее, чем исходный, что гармонично смотрелось с природным цветом кожи. Кроме этого волосы участниц стали блестящими и шелковистыми, после окраски их стало легче расчесывать. Натуральные краски не содержат перекиси водорода и не так вредны как классические перманентные краски для волос, но все равно после окраски рекомендуется использование бальзама-кондиционера.

На заметку

У природных красок есть и другие отличия: в основном они предлагаются как порошковые смеси и время окрашивания волос у них значительно длительнее, чем у перманентных красок - от 15 минут до 2-х часов. На темных, крепких волосах рекомендуется держать краску дольше, чем на светлых и тонких. Для того чтобы найти подходящее именно Вам время окрашивания, окрасьте для пробы сначала одну прядь волос.

Растительную краску используйте только на здоровые волосы

Краски для волос непосредственно контактируют с кожей головы, поэтому немецкие специалисты test.de проверили в 5 тестируемых красках наличие вредных веществ и микробов. Тестирование показало, что краски не содержат пестициды, мышьяк, тяжелые металлы и cвинец. Но у всех красок, кроме крем-краски Logona Color Creme, обнаружилось большое количество микробов, что в принципе обычно для необработанных натуральных продуктов. Натуральные краски для волос состоят из природных растительных ингредиентов, таких как листья и кора, поэтому содержание в них различных микроорганизмов неизбежно. При использовании растительных красок для волос не ожидайте стерильного продукта. Но есть и хорошая новость: в этих красках не содержатся болезнетворные микробы. Несмотря на это, обязательно следуйте инструкциям: заливайте порошок горячей водой, избегайте попадания порошка в глаза и дыхательные пути, не используйте краску, если на коже головы есть повреждения.

Хна неплохо справляется с окрашиванием седых волос. Часто причиной окрашивания волос являются ненавистные седые волоски. Но производители растительных красок не обещают 100% окрашивание седых волос желаемым цветом. Это объясняется тем, что поверхность таких волос не так интенсивно воспринимает и передает краску. Пряди седых волос, окрашенные растительными красками приобретают более светлые оттенки, нежели остальные волосы. При этом, эффект вас тоже не оставит равнодушным - это выглядит как природное мелирование.

Отросшие корни выглядят аккуратно. Устойчивость полученного при окрашивании цвета различна. Она зависит от исходной структуры волос. У одних участниц теста цвет волос через 4 недели стал немного светлее, чем непосредственно после окраски, у других наоборот - волосы слегка потемнели. Так как натуральные краски обычно меняют исходный цвет волос всего на один тон, придавая естественный цвет и красоту волос, то отросшие корни не так заметны и выглядят аккуратно.

На заметку

В продаже можно найти краски для волос, которые позиционируются как растительные на основе хны, но на самом деле таковыми не являются. При покупке натуральных красок обязательно внимательно читайте информацию о составе. Если, например, в составе содержится перекись водорода, то это явно не растительная краска.

Не все подвластно натуральной крaске

Блондирование и осветление волос невозможно.

Какие эксперименты допустимы? Натуральные краски окрашивают исходный цвет волос всего на один тон темнее, поэтому быстрого превращения из блондинки в брюнетку не ожидайте. Растительные краски не осветляют волосы и только частично справляются с окрашиванием седых волос.

Можно ли наносить растительную краску, на волосы, ранее окрашенные перманентной краской? Можно, но в таком случае вы рискуете получить неожиданный оттенок. Мы советуем протестировать сначала на пряди волос.

Что делать, если цвет не понравился? Если полученный цвет вас не устраивает, то нужно подождать неделю и попробовать смыть его. Ни в коем случае не пытайтесь перекрасить волосы с помощью химических продуктов, лучше всего обратитесь к специализированному парикмахеру.

Хна для волос

Натуральная краска для волос состоит из переработанных листьев хны, на основе которых делается порошок для растительных красок. Такая краска не сушит волосы и кожу головы, окрашивая волосы в насыщенный натуральный цвет. Оказывает выраженное лечебное воздействие на волосы, смягчает их, облегчая расчесывание, придает волосам толщину, объем и красивый блеск.

Безвредна ли хна? Применение растительных красок на основе хны для окрашивания волос считается абсолютно безопасным, и даже полезным.

Существует ли риск аллергии? Аллергические реакции не исключены. Узнать есть ли аллергия, к сожалению можно только в процессе покраски.

Натуральная ли краска? Будьте внимательны

Краска для волос Sani Tint стоимостью 12 евро заявлена производителем как краска на растительной основе, с золотым просом и натуральными растительными экстрактами. Но на упаковке находится информация, что продукт содержит перекись водорода, которая не так уж безвредна для волос. Кроме того, в краске содержится п-Фенилендиамин, вещество, которое хотя и часто используется в косметике, но может стать причиной возникновения аллергической реакции.

Таже история с краской для волос Natur Tint, которая стоит 12,5 евро. На упаковке большими буквами написано “Краска с растительными, активными компонентами”, далее мелким шрифтом следует надпись: “Краска содержит перекись водорода и п-Фенилендиамин”. Как видите, эти краски не являются 100% натуральным продуктом!

Как тестировали натуральные краски для волос:

Все 5 продуктов были опробованы на 20 участницах и оценивались тремя независимыми экспертами. Окраску проводил квалифицированный персонал под наблюдением экспертов. Лабораторный анализ проводился на натуральных прядях волос, также под наблюдением экспертов. Итоговый цвет волос соответствовал заявленным производителем данным.

Результат окрашивания 30 %: Точность цветопередачи проверялась в соответствии заявленным производителем данным. Однородность и интенсивность полученного цвета проверялась в зависимости от исходного цвета и состояния волос.

Устойчивость цвета 30 %: Устойчивость цвета проверялась через 4 недели, при условии мытья волос каждые два дня обычными шампунями.

Состояние волос после окраски 15 %: До и после окраски проверялось хорошо ли волосы расчесываются, насколько они крепкие и блестящие.

Вредные вещества 5 %: Проверка на мышьяк, тяжелые металлы, пестициды и кумарин.

Применение 15 %: Проверялось приготовление краски, удобство нанесения и распределения, легкость смывания, насколько окрашивается кожа головы.


Sante
4,95 Euro

GUT(2,0)
 

Цвет: Орехово-коричневый
test-критерии качества
Результат окрашивания - хорошо (2,1)
Сохранение цвета - хорошо (2,1)
Состояние волос после - хорошо (1,9)
Вредные вещества - очень хорошо (1,4)
Удобство применения - хорошо (1,9)
Соответствие заявленным данным
производителя - очень хорошо (1,5)


Logona
8.95 Euro

GUT(2,1)

Цвет: Орехово-коричневый
test-критерии качества
Результат окрашивания - хорошо (2,1)
Сохранение цвета - хорошо (2,1)
Состояние волос после - хорошо (1,6)
Вредные вещества - очень хорошо (1,4)
Удобство применения - хорошо (2,4)
Соответствие заявленным данным
производителя - хорошо (2,5)


Logona
Color Creme
15 Euro

GUT(2,1)


Henna Abtswinder
Naturheilmittel
4,00 Euro

GUT(2,3)



Khadi
6,95 Euro

GUT(2,3)

Цвет: Коричневая нуга
test-критерии качества
Результат окрашивания - хорошо (2,3)
Сохранение цвета - хорошо (2,4)
Состояние волос после - хорошо (1,9)
Вредные вещества - очень хорошо (1)
Удобство применения - хорошо (1,5)
Соответствие заявленным данным
производителя - очень хорошо (2)
Цвет: Коричневый
test-критерии качества
Результат окрашивания - хорошо (2,3)
Сохранение цвета - хорошо (2,4)
Состояние волос после - хорошо (2,1)
Вредные вещества - очень хорошо (1,4)
Удобство применения - хорошо (2,5)
Соответствие заявленным данным
производителя - очень хорошо (2,5)
Цвет: Натуральный лесной орех
test-критерии качества
Результат окрашивания - хорошо (2,5)
Сохранение цвета - хорошо (2,2)
Состояние волос после - хорошо (1,8)
Вредные вещества - хорошо (1,7)
Удобство применения - хорошо (2,5)
Соответствие заявленным данным
производителя - удовлетв. (3,7)

Рекомендации test.de: перманентные краски

В соответствии с прошлым тестированием красок немецкими специалистами test.de, но только уже на перманентной основе, рекомендуются следующие краски для волос: L’Oréal Paris Excellence, Ross­mann/Accent Intensiv-Color-Creme, Creme Schwarz­kopf Sensual Colors

ИСТОЧНИК СТАТЬИ: Штифтунг Варентест (нем. Stiftung Warentest) —  очень уважаемый немецкий институт, который проводит сравнительные испытания качества различных товаров и потребительских услуг, руководствуясь при этом принципами объективности и независимости от производителей и торговых предприятий. Результаты проведенных испытаний публикуются в собственных печатных изданиях и на веб-сайте. Публикации не содержат рекламы. Оригинал статьи можно приобрести на оф. сайте www.test.de за 1,5 €.

Пожалуйста, имейте ввиду, что все продукты, тестируемые Stiftung Warentest, приобретаются в немецких магазинах. Основываясь же на наш многолетний опыт (начиная с 2005 года) мы с абсолютной точностью утверждаем, что идентичные товары приобретенные в Европе и в странах бывшего СНГ значительно отличаются по составу и соответственно по качеству.